La programmation complète du NYAFF 2016 a enfin été dévoilée il y a quelques jours. Alors, voici l’horaire de la 15e édition du New York Asian Film Festival :

6/22 Mercredi SOIRÉE D’OUVERTURE

  • 19h00 TWISTED JUSTICE 135min
  • 21h30 Opening Night Party for Ticket Holders

6/23 Jeudi

  • 18h15 APOCALYPSE CHILD 95 min avec Q&A
  • 21h00 THE PRIESTS 108 min

6/24 Vendredi

  • 16h00 IF CATS DISAPPEARED FROM THE WORLD 100min
  • 18h15 A BRIDE FOR RIP VAN WINKLE 179min avec remise de prix
  • 21h45 SEOUL STATION 92min

6/25 Samedi

  • 12h30 THE LAUNDRYMAN 112min
  • 14h45 SWALLOWTAIL BUTTERFLY 146min avec Q&A
  • 18h15 LAZY HAZY CRAZY 99min
  • 20h30 THE BODYGUARD avec remise de prix avec Q&A 90min
  • 23h00 TETSUO THE IRON MAN 67min

6/26 Dimanche

  • 12h00 WHAT A WONDERFUL FAMILY 108min
  • 14h15 ALL ABOUT LILY CHOU-CHOU 146min avec invités
  • 17h15 TEKKONKINKREET 111min
  • 19h30 BRUTAL (JAGAT) 86min avec invités
  • 21h30 MAVERICK 114min

6/27 Lundi

  • 18h15 WHAT’S IN THE DARKNESS 98min avec Q&A
  • 21h00 IF CATS DISAPPEARED FROM THE WORLD 100min

6/28 Mardi

  • 18h00 TWISTED JUSTICE 135min avec Q&A et avec remise de prix
  • 21h15 DONGJU 110 min avec Q&A

6/29 Mercredi

  • 18h00 CREEPY 130 min
  • 20h45 SHE REMEMBERS HE FORGETS 110min avec remise de prix/Q&A

6/30 Jeudi

  • 18h00 LOVE IN THE BUFF 111min avec invités
  • 20h30 THE THRONE 125 min avec invités

7/1 Vendredi

  • 15h30 TOO YOUNG TO DIE 125m
  • 18h00 THE BACCHUS LADY 110min
  • 20h15 HAZE 100min avec remise de prix avec Q&A

7/2 Samedi

  • 13h00 YELLOW FLOWERS ON GREEN GRASS 103min
  • 15h05 FOURTH PLACE 116min
  • 17h30 THE MERMAID 94min avec remise de prix avec Q&A
  • 20h15 HONOR THY FATHER 115min avec remise de prix avec Q&A

7/3 Dimanche

  • 12h30 THE TAG-ALONG 93min
  • 14h30 MISS HOKUSAI 90min
  • 16h30 ZINNIA FLOWER 95min
  • 18h30 HEART ATTACK 125min
  • 21h00 GRACE 90min avec Q&A

7/4 Lundi

  • 12h00 THE BODYGUARD 99min
  • 14h10 WEEDS ON FIRE 95min
  • 16h15 TRIVISA 97min
  • 18h30 THE MOBFATHERS avec le court métrage KILLER AND UNDERCOVER 104min
  • 21h00 10 YEARS 104min avec Q&A

7/5 Mardi

  • 18h00 KIYAMACHI DARUMA 115min
  • 20h30 INSIDE MEN 130min avec remise de prix avec Q&A

7/6 Mercredi — SVA THEATRE

  • 18h30 ALONE 90min
  • 20h30 HENTAI KAMEN 2 117min

7/7 Jeudi — SVA THEATRE

  • 18h15 SOUND OF A FLOWER 109min
  • 20h30 MR. SIX 136min

7/8 Vendredi — SVA THEATRE

  • 18h15 A VIOLENT PROSECUTOR 126min
  • 20h40 15th ANNIVERSARY SURPRISE SCREENING 96min

7/9 Samedi — SVA THEATRE

  • 12h00 KEEPER OF DARKNESS 103min
  • 14h15 BOYS WHO CRIED WOLF 80min
  • 16h00 SAVING MR WU 106min
  • 18h15 TOO YOUNG TO DIE 125min
  • 21h00 THE TENANTS DOWNSTAIRS avec Q&A

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *